Предпокупочный аудит

Предпокупочная аудит не многим отличается от обычного. Единственно, на что можно обратить внимание, так это на особую скрупулезность изучения вопросов, завязанных на приобретаемых новым владельцем, активах, имуществе, расчётах, обязательствах и пр.

Все значимые статьи бухгалтерского баланса, к примеру, не только самым тщательным образом анализируются и подтверждаются, а подтверждаются, именно, лишь после обязательной проверки движения средств по ним за последний год-два, а потребуется, и за больший календарный период.

Помимо обозначенной работы, в процессе данного аудита затрагиваются вопросы настоящей и прошлой коммерческой деятельности фирмы, имевшим место договорным отношениям с её контрагентами, долговым проблемам, в том числе налоговым, а также другим вопросам организационно-управленческой сферы деятельности приобретаемого бизнеса.

По результатам проведённой работы формируется аналитический отчёт с письменным заключением по неоднозначным вопросам и ситуациям вокруг тех или иных моментов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *